Спорт
21:38, 17 февраля 2017

Немецкая биатлонистка Дальмайер установила рекорд чемпионатов мира

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер установила рекорд чемпионатов мира по количеству завоеванных медалей подряд. Об этом сообщает «Советский спорт».

Узнайте больше в полной версии ➞

17 февраля Дальмайер выступила за национальную команду на последнем этапе эстафеты на мировом первенстве в австрийском Хохфильцене и принесла победу своей сборной. Таким образом, спортсменка завоевала десятую медаль на чемпионатах мира подряд. По этому показателю она обошла Туру Бергер из Норвегии, имевшую в своем активе девять наград подряд.

На проходящем с 9 по 19 февраля чемпионате мира Дальмайер стала обладательницей четырех золотых и одной серебряной медалей. В 2016 году на соревнованиях в норвежском Хольменколлене немка завоевала одно золото, одно серебро и три бронзы.

19 февраля состоится женский масс-старт, который станет последней гонкой на чемпионате в Хохфильцене.