Девушка в инвалидном кресле приняла участие в конкурсе Miss World Australia

Архивное фото

Архивное фото. Фото: Александр Уткин / РИА Новости

Женщина с ограниченными физическими возможностями впервые приняла участие в конкурсе красоты Miss World, пишет Daily Mail. Джастин Кларк (Justine Clarke) состязалась в региональном финале испытания в австралийском штате Аделаида.

26-летняя Кларк не стала победительницей конкурса на уровне штата и не попадет на национальный этап. Но она заявила, что довольна самим фактом участия и продолжит деятельность в защиту прав инвалидов.

«Для того, кто прикован к креслу, возможность участия [в конкурсе] — большой шаг. Я надеюсь, что это станет посланием: независимо от расы, размера одежды или физических ограничений — всего, что отличает вас — вы все равно красивы», — выразила уверенность австралийка.

Отмечается, что девушка передвигается в кресле с 2015 года. Она не сообщает об обстоятельствах, которые привели к инвалидности.

В ближайшем будущем Кларк займется филантропической деятельностью, будет помогать детской благотворительной организации Children's Charity, с которой сотрудничает конкурс.

Miss World («Мисс Мира») — старейшее из мероприятий подобного рода (проводится с 1951 года), а также одно из крупнейших. Его девиз — Beauty With a Purpose («Красота со смыслом»). Действующей «Мисс Мира 2016» является уроженка Пуэрто-Рико Стефани Дель Валье

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше