Рейс британской авиакомпании задержали из-за мыши

Фото: Artur Widak / ZUMA Press / Globallookpress.com

Отправление лайнера британской авиакомпании British Airways пришлось задержать из-за того, что на его борт проникла мышь. Об этом сообщает «Русская служба Би-би-си».

Инцидент произошел в среду, 1 марта, в лондонском аэропорту Хитроу. Воздушное судно готовилось к вылету в Сан-Франциско (Калифорния), когда на борту заметили грызуна. «Произошло весьма неожиданное происшествие», — так, по словам пассажиров, ситуацию по громкой связи обрисовал один из членов экипажа.

Самолетам запрещается летать с грызунами на борту, так как те могут повредить электропроводку и другие кабели. «Люди не знали, как реагировать. Многие не верили сообщениям экипажа», — рассказала одна из пассажирок этого рейса.

Путешественникам пришлось покинуть самолет. Сотрудники British Airways достаточно оперативно нашли резервный борт, но он не смог взлететь сразу, поскольку все выходы на посадку в тот момент были заняты. В итоге лайнер отправился в пункт назначения с задержкой в четыре часа.

Аналогичный инцидент произошел в августе 2016 года. Тогда рейс авиакомпании Air France из столицы Мали Бамако в Париж отложили на 48 часов из-за мыши в кабине пилотов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше