Москва выставит на торги дореволюционное жилье

Департамент города Москвы по конкурентной политике 26 апреля 2017 года организует электронный аукцион по продаже помещений площадью более тысячи квадратных метров в дореволюционном доходном доме, расположенном в Даевом переулке, в пешей доступности от станций метро «Тургеневская» и «Сретенский бульвар». Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства в среду, 22 марта.

Согласно лотовой документации, на торги выставлены помещения площадью почти 1,2 тысячи квадратных метров, из них более 700 метров — жилые. Дореволюционное здание, о котором идет речь, было построено по проекту Вячеслава Олтаржевского — первого главного архитектора Всесоюзной сельскохозяйственной выставки (впоследствии — ВДНХ), также участвовавшего в строительстве Киевского вокзала в Москве.

Будущий покупатель возьмет на себя обязанность по восстановлению и ремонту помещений, подчеркивается в сообщении.

Стартовая стоимость лота — 97,4 миллиона рублей. Заявки на участие в аукционе можно подать до 20 апреля.

Ранее были анонсированы торги по продаже 12 квартир и нежилых помещений в доходном доме около станции метро «Трубная». Стоимость лота, включающего объекты общей площадью свыше 1,29 тысячи квадратных метров, составляет 88,3 миллиона рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше