Миротворческую бригаду из Самарской области перебросят на учения в Таджикистан

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Миротворческая бригада, расквартированная в Самарской области, поднята по тревоге для переброски в Таджикистан. Она примет участие в совместных учениях. Об этом сообщила пресс-служба Центрального военного округа округа, передает ТАСС.

Бригада будет переброшена на один из полигонов 201-й военной базы в Таджикистане самолетами военно-транспортной авиации.

Совместные учения продлятся до 30 марта, они пройдут на трех полигонах таджикской армии и на двух полигонах 201-й военной базы. Будут отрабатываться учебно-боевые задачи по сопровождению гуманитарных грузов, созданию буферных зон и нейтрализации незаконных вооруженных формирований.

В Самарской области (поселок Рощинский) развернута 15-я отдельная гвардейская Берлинская ордена Кутузова краснознаменная мотострелковая бригада миротворческих сил. Входит в состав 2-й гвардейской общевойсковой армии Центрального военного округа.

Бригада сформирована в феврале 2005 года на базе 589-й мотострелкового полка, с начала 1990-х принимавшего участие в миротворческих операциях в зоне конфликтов в Абхазии и Приднестровье.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше