В Индонезии гигантский питон полностью проглотил мужчину

Фото: Holger Hollemann / Globallookpress.com

На индонезийском острове Сулавеси гигантский питон полностью проглотил взрослого мужчину. Об этом во вторник, 28 марта, пишет Daily Mail.

По информации газеты, 25-летний Акбар Салубиро (Akbar Salubiro) пропал в воскресенье, в этот день он собирался в соседнюю деревню. На следующий вечер обеспокоенные его исчезновением односельчане начали поиски и обнаружили на заднем дворе дома мужчины семиметрового раздувшегося питона. Они решили вскрыть рептилию и нашли тело Салубиро.

Представитель деревенского совета Салубиро Джунаиди (Salubiro Junaidi) рассказал, что в ночь перед обнаружением змеи люди слышали крики, доносившиеся из пальмовой рощи. Почему никто не пришел на зов, он не уточнил.

В 2013 году мировые СМИ облетела новость о том, что в Индии питон проглотил пьяного мужчину, уснувшего на улице. Материалы были проиллюстрированы фотографией раздувшейся змеи. Однако, как писал BuzzFeed, позднее выяснилось, что этот же снимок сопровождал сообщения об аналогичных случаях, происходивших в разное время в Индонезии, Южной Африке и Китае. Не было подтверждения и того, что на снимке действительно изображена рептилия, проглотившая человека.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше