Зоозащитники собрались спасти сбежавших с бойни коров

Видео: @SLMPD / Twitter

Защитники животных собрали средства на спасение коров, которые сбежали с бойни в американском штате Миссури. Об этом сообщает Today.com.

Коровы в течение нескольких часов успешно скрывались от преследователей на улицах Сент-Луиса. Стойкость одной из беглянок, которую не могли поймать почти четыре часа, вызвала у публики сочувствие. Защитники животных призвали не убивать сбежавших коров.

«Это так печально. Они же просто спасались бегством от гибели», — говорит Сьюзи Костон (Susie Coston), возглавляющая нью-йоркскую организацию Farm Sanctuary, которая предложила переселить коров на свою ферму для спасенных животных.

Бойня согласилась отпустить их лишь в том случае, если за каждую заплатят около двух тысяч долларов. Активисты начали сбор средств на краудфандинговом сайте GoFundMe. В течение трех дней около 600 человек пожертвовали им в общей сложности более 16 тысяч долларов.

31 марта сообщалось, что коровы вырвались на свободу после того, как один из сотрудников бойни забыл запереть ворота на засов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше