Стоимость аренды жилья в Москве опустилась ниже 20 тысяч рублей в месяц

Фото: Антон Ваганов / «Коммерсантъ»

В апреле 2017 года самая недорогая съемная квартира сдается в столице по ставке 19 тысяч рублей в месяц. Лот расположен в Юго-Восточном округе, в новом доме на территории района Некрасовка. За месяц минимальная стоимость аренды отдельного жилья в городе уменьшилась на тысячу рублей, свидетельствуют материалы компании «ИНКОМ-Недвижимость», поступившие в «Дом» в понедельник, 17 апреля.

В однокомнатной квартире на 1-й Вольской улице, ставшей самым дешевым предложением апреля, выполнен ремонт от застройщика, мебель отсутствует, в наличии плита и мойка на кухне.

Второе место рейтинга доступных съемных квартир занимает лот со ставкой найма 20 тысяч рублей в месяц. Это «однушка» на третьем этаже кирпичной пятиэтажки на Типографской улице, в 15 минутах езды от станции метро «Бульвар Адмирала Ушакова». Квартира отремонтирована, но мебели в ней немного, отмечается в предоставленных «Дому» материалах.

«Бронза» — у квартиры со стоимостью найма 21,5 тысячи рублей в месяц: по такой цене сдается однокомнатный лот в девятиэтажном доме в Малом Купавинском проезде, в 10 минутах езды от станции метро «Первомайская». В помещении выполнен косметический ремонт, установлена современная мебель.

Четвертую и пятую позиции списка заняли предложения со ставками 22 тысячи и 23 тысячи рублей в месяц: квартиры в Керамическом проезде (станция метро «Петровско-Разумовская») и на улице Свободы («Тушинская») соответственно.

Места рейтинга с шестого по девятое отдали «однушкам» арендной стоимостью 24-29 тысяч рублей в месяц, расположенным у станций «Люблино», «Алтуфьево», «Чертановская» и «Римская».

Замыкает топ-10 дешевых квартир месяца предложение со ставкой найма 30 тысяч рублей в месяц: такова цена однокомнатной квартиры в доме на улице Дмитрия Ульянова, в 10 минутах ходьбы от станции метро «Академическая». В квартире выполнен качественный ремонт, она укомплектована современной мебелью и бытовой техникой.

Ранее были названы российские города с населением свыше миллиона человек, где квартиры сдаются по минимальным ставкам. Первое место в списке занял Екатеринбург — отдельное жилье в столице Урала можно снять за пять тысяч рублей в месяц.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше