General Motors обвинила власти Венесуэлы в захвате завода в Валенсии

Фото: Jeff Kowalsky / Reuters

Американская корпорация General Motors (GM) обвинила власти Венесуэлы в незаконном захвате автозавода, расположенного в городе Валенсия. Об этом в четверг, 20 апреля, передает Reuters.

Помимо захвата завода, GM заявила о незаконном вывозе собранных автомобилей. Действия властей привели к ущербу для 2,7 тысячи рабочих предприятий и 79 дилеров марки, отмечают в корпорации. General Motors намерена обратиться в суд для защиты своих интересов.

Как отмечает агентство, Венесуэла и раньше прибегала к захвату предприятий. Так, в 2014 году было объявлено о временном установлении внешнего контроля над заводами производителя чистящих средств Clorox Co. После этого компания покинула страну.

Венесуэла испытывает острые финансовые проблемы из-за обвала цен на нефть. Даже когда сырье стоило 100 долларов за баррель, государство с трудом обеспечивало запланированные бюджетом расходы. После снижения цен ситуация ухудшилась. К настоящему времени у Венесуэлы осталось только 10,5 миллиарда долларов в золотовалютных резервах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше