Бросивший курить девятилетний индонезиец похудел и взялся за учебу

Алди Ризал

Алди Ризал. Фото: BarcroftMedia / ТАСС

Девятилетний индонезиец Алди Ризал (Aldi Rizal) бросил курить, похудел и сосредоточился на своих занятиях в школе, пишет в среду, 26 апреля, Daily Mail. Теперь мальчик питается фруктами и овощами, успешно занимается в четвертом классе учебного заведения.

Когда Ризалу исполнилось четыре года, правительство страны организовало для него реабилитацию, по результатам которой ребенок бросил вредную привычку. Однако он заменил свое пристрастие к сигаретам на потребление пищи и начал страдать от лишнего веса. Родители мальчика обратились к диетологу, который составил для ребенка полноценный диетический рацион питания.

Ризал приобрел популярность в сети в 2010 году, когда снимки полного двухлетнего мальчика с сигаретой во рту загрузили в интернет. Житель одной из деревень на острове Суматра мог выкурить до 40 штук в день, пока катался на своем трехколесном велосипеде.

В апреле 2015 года стало известно о другом индонезийце, Дихане Авалидане (Dihan Awalidan), который сократил количество выкуриваемых сигарет до 16 штук в день. Мальчик приобрел вредную привычку в трехлетнем возрасте. Его родители рассказали, что тогда ребенок мог выкуривать по три пачки (60 сигарет) за сутки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше