Американец признался в краже запчастей для президентских вертолетов

Фото: Carlos Barria / Reuters

Житель американского штата Вирджиния признался в краже запчастей для президентских вертолетов на общую сумму почти в 100 тысяч долларов. Об этом сообщает Associated Press.

По информации агентства, 34-летний Брендан Бейкер (Branden Baker) рассказал, что вынес с базы Marine One, где обслуживаются вертолеты для первого лица государства, в общей сложности более 50 усилителей изображения и приборов ночного видения. Как он проникал на территорию, не сообщается. Добычу мужчина продавал на интернет-аукционе eBay. По версии следствия, преступления совершались с 2013 по 2015 год.

Бейкеру грозит до 10 лет тюрьмы. Кроме того, он по досудебному соглашению должен выплатить 94 тысячи долларов ущерба. Вынесение приговора назначено на август.

В октябре 2016 года шестеро американских военнослужащих были задержаны за кражу армейского снаряжения и его последующую продажу. В перечне похищенного — гарнитуры для раций, летные шлемы, бронежилеты, медикаменты, прицелы для гранатометов, запчасти и аксессуары для винтовок и пулеметов. Однако наибольшей популярностью пользовались крепления для установки приборов ночного видения на каски.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше