Мир
11:14, 6 июня 2017

Отряды «Демократических сил Сирии» подошли к Ракке

Фото: Rodi Said / Reuters

Отряды поддерживаемых США «Демократических сил Сирии» (SDF) вышли к восточной окраине Ракки — так называемой столицы «Исламского государства» (ИГ, запрещена в России). Об этом сообщает Reuters со ссылкой на информацию «Сирийской обсерватории по правам человека».

Узнайте больше в полной версии ➞

По сообщению агентства, сейчас на восточной окраине города идет бой. Подразделения SDF атакуют также военную базу ИГ на севере Ракки. По словам официального представителя SDF, большую роль в успехе наступления сыграли США и их союзники: ВВС коалиции наносили удары по отрядам ИГ, а их пехотинцы сражались бок о бок с бойцами «Демократических сил Сирии».

Ракка — захваченный боевиками ИГ город, который провозглашен ими в качестве своей «столицы» на территории Сирии. Освобождение Ракки считается одной из главных целей международной антитеррористической коалиции во главе с США, ведущей боевые действия против ИГ в Ираке и Сирии.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия