Среда обитания

На каждую тысячу россиян оказалось два дольщика

Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»

На общую численность населения России (146,8 миллиона человек) приходится 252 тысячи заключенных договоров долевого участия (ДДУ). Таким образом, на каждую тысячу россиян приходится два дольщика. Об этом сообщается в пресс-релизе компании «МИЭЛЬ-Франчайзинг», поступившем в редакцию «Дома» в среду, 2 августа.

На первом месте по количеству таких договоров оказался Северо-Западный федеральный округ, где на каждую тысячу жителей приходится 3,4 дольщика. За первое полугодие там было введено в эксплуатацию 3,3 миллиона квадратных метров недвижимости.

На второй строчке расположился Центральный ФО (2,5 ДДУ на тысячу человек). В Москве и Подмосковье за шесть месяцев построено шесть миллионов квадратных метров жилья.

Тройку лидеров замыкает Южный ФО (1,7 ДДУ) с введенными 2,8 миллиона «квадратов». Там за полгода реализовано 2,8 миллиона квадратных метров.

Меньше всего жилья с начала года было введено в Дальневосточном федеральном округе (524,7 тысячи квадратных метров) и Северо-Кавказском ФО (935,9 тысячи квадратов).

При этом за пять месяцев текущего года в столице России введено всего 668 тысячи квадратов, в Санкт-Петербурге вдвое больше (1,4 миллиона).

27 июля сообщалось, что в России на каждую тысячу человек за первые пять месяцев нынешнего года было зарегистрировано 22 права на жилые помещения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше