Среда обитания

На МЦК установили рекорд по количеству пассажиров

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

На Московском центральном кольце (МЦК) зафиксирован рекорд по перевозке пассажиров за один день: более 385 тысяч человек проехали по нему 7 сентября. Об этом сообщается на сайте Мосстройкомплекса.

«Недолго продержался рекорд, установленный в последний день лета, как достигнута новая планка — вчера, 7 сентября, "Ласточки" перевезли на МЦК более 385 тысяч пассажиров!» — отмечается в сообщении на Telegram-канале МЦК.

«Важно и то, что дается импульс развитию железнодорожного сообщения в черте Москвы и его интеграции с подземкой. Помимо 17 пересечений с 11 линиями метро, МЦК имеет 10 пересадочных станций на девяти направлениях железных дорог. Пассажирам из любого района города удобно добраться до пригорода — как ближнего, так и дальнего», — приводит пресс-служба Мосстройкомплекса слова заместителя мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина.

Пассажирское движение по МЦК было запущено 10 сентября 2016 года. На данный момент функционируют 30 станций кольца из 31-й. МЦК стала 14-й линией Московского метрополитена.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше