Самую доступную съемную квартиру нашли в Нижнем Тагиле

Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости

Самые дешевые съемные квартиры можно найти в Нижнем Тагиле. Средняя ставка на однокомнатное жилье там составляет 8,2 тысячи рублей. Об этом свидетельствуют результаты рейтинга, составленного экспертами компании Domofond. Пресс-релиз имеется в распоряжении «Дома».

По словам аналитиков, в среднем по России семьи из двух работающих человек тратят на аренду однокомнатного жилья от 14 до 35 процентов своего ежемесячного дохода.

На втором месте в списке оказалась Пенза: снять «однушку» там можно за 8,7 тысячи рублей в месяц, тройку лидеров замыкает Стерлитамак. Квартира там дешевле — 7,3 тысячи рублей — но зарплаты ниже, а значит, и семейный бюджет меньше.

В большинстве других городов из топ-10 семьи тратят на аренду однокомнатного жилья в среднем 15 процентов дохода в месяц. К ним относятся Стерлитамак, Курск, Курган и Магнитогорск. Замыкают список лидеров Саранск, Киров, Вологда и Волжский, где семья из двух работающих человек платит за жилье в среднем 16 процентов ежемесячного дохода.

В Москве самая дешевая съемная квартира обойдется в 21 тысячу рублей в месяц. Лот расположен на улице Маршала Савицкого, в 15 минутах транспортом от станции метро «Бульвар Дмитрия Донского». В квартире обставлена кухня, а другую мебель могут приобрести исходя из пожеланий жильцов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше