На уроках физкультуры за год погибли 211 российских школьников

Фото: Артем Житенев / РИА Новости

В прошлом учебном году на уроках физкультуры погибли 211 российских школьников. Об этом на заседании в Совете федерации в понедельник, 9 октября, заявила глава Минобрнауки Ольга Васильева.

«Персональная защита данных к чему привела — у нас нет медицинских карт, мы не знаем, чем болен ребенок», — отметила она.

В настоящее время, министерство планирует вернуть существовавшие прежде группы здоровья, которые определяют врачи. Это позволит дифференцировать нагрузку и информировать каждого учителя, с каким именно диагнозом у ребенка он имеет дело.

19 сентября скончался потерявший сознание на уроке физкультуры 14-летний восьмиклассник в городе Димитровграде Ульяновской области. Мальчик страдал заболеванием сердца. Мэр города со ссылкой на очевидцев заявил, что ребенок только присутствовал на уроке вместе с одноклассниками, но упражнения не выполнял.

5 декабря 2016 года в состоянии клинической смерти с урока физкультуры госпитализировали ученика коррекционной школы в Петербурге. Врачам не удалось спасти девятиклассника.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше