Эксперты предрекли рост цен на московские офисы

Фото: Александр Щербак / «Коммерсантъ»

В 2018 году на рынке московских офисов ожидается повышение арендных ставок. К такому выводу пришли эксперты компании консалтинговой компании Knight Frank. Пресс-релиз имеется в распоряжении редакции «Дома».

По словам директора департамента офисной недвижимости компании Константина Лосюкова, рост ожидается на уровне 4-6 процентов, в основном, в бизнес-центрах расположенных в основных деловых районах столицы.

По подсчетам аналитиков, общий объем инвестиционных сделок по всей России, по прогнозам аналитиков компании Knight Frank, в 2017 году составит 4 миллиарда долларов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года он снизится на 7 процентов.

В октябре компания провела исследование, которое показало, что московские офисы стали одними из самых дешевых в мире. Российская столица оказалась на 30 месте в рейтинге мировых городов по стоимости офисной недвижимости. Города были ранжированы по общей площади офисов, которую можно приобрести за 100 миллионов долларов.

По данным аналитиков, средняя цена продажи офисных блоков в наиболее востребованных деловых районах (в «Москва Сити», а также около метро «Белорусская» и «Павелецкая») по итогам девяти месяцев составила 255 тысяч рублей за квадратный метр. Соответственно, на 100 миллионов долларов в Москве можно купить 22,7 тысячи квадратных метров офисных площадей класса А.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше