Скандалистка парализовала работу китайского метро в час пик

Кадр: South China Morning Post / YouTube

Жительница китайского Шанхая задержала отправление поезда в метро в час пик на 20 минут из-за пропавшего телефона. Об этом сообщило издание South China Morning Post.

Инцидент произошел 21 мая около 18:00 на линии, которая соединяет аэропорты на западе и востоке города. Убежденная в том, что кто-то из пассажиров в вагоне украл ее телефон, китаянка не давала поезду уехать, стоя в дверях и выясняя отношения с дежурным по станции.

«Мы были вынуждены ждать полицию все время, пока она скандалила», — рассказал изданию работник метро. Он признался, что другие пассажиры просили забрать женщину из вагона и задержать ее, в ответ на что китаянка кричала, что она жертва. «Вы жертва? Здесь тысячи пассажиров, а вы задерживаете отправление поезда. Это все, что я вижу», — отвечал ей дежурный по станции.

Неизвестно, уехала ли девушка на том же поезде или вышла на платформе. Полиция уже изучает записи с камер видеонаблюдения для выяснения деталей инцидента.

Шанхайское метро считается вторым по загруженности в мире после токийского. В среднем в будний день им пользуются около 10 миллионов человек — 53 процента населения города.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше