Найден способ выявить смертельные болезни по курсору мыши

Фото: Bilderbox / chromorange / Globallookpress.com

Дрожащий курсор мышки, медленная прокрутка страниц и повторный поиск информации в интернете могут быть ранними признаками болезней Паркинсона и Альцгеймера. К такому выводу пришли исследователи из Microsoft и Университета Дьюка в Северной Каролине, пишет The Wall Street Journal.

Эксперты говорят, что за 18 месяцев при помощи искусственного интеллекта они проанализировали данные более 31 миллиона американцев, использующих поисковую систему Bing. Из них специалисты выбрали 703 человека, которые потенциально страдают от болезни Паркинсона. Теперь исследователи планируют сравнить онлайн-активность выбранных людей с деятельностью добровольцев, у которых уже подтвержден диагноз.

Плюс данной технологии по выявлению болезней заключается в отсутствии дополнительного оборудования. Кроме того, исследователи всегда могут брать в расчет данные за длительный период времени. Это позволяет изучать проблему в динамике, что дает врачам больше уверенности при постановке диагноза.

В 2016 году исследователи Гарвардского и Вермонтского университетов научились диагностировать депрессивных людей через Instagram.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше