Первый канал убрал из эфира интервью Познера с Лимоновым

Владимир Познер

Владимир Познер. Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Российский журналист Владимир Познер подтвердил, что Первый канал снял с эфира выпуск программы «Познер», в котором тот беседовал с лидером незарегистрированной партии «Другая Россия» Эдуардом Лимоновым. Об этом сообщает Znak.com. 21 июня Лимонов в ЖЖ рассказал, что два месяца назад давал интервью Познеру, но оно так и не было показано публике.

Познер пояснил, что беседа не транслировалась в прямом эфире, а традиционно снималась в качестве записи для будущих выпусков. Он также уточнил, что до этого руководство Первого канала долго не одобряло желание журналиста побеседовать с политиком.

«Да, не получился прямой эфир. Но не по политическим моментам, просто были обстоятельства, так сложилось. Интервью, на мой взгляд, получилось интересным. (...) К сожалению, я не могу вам сказать причину. Она не имеет отношения к Лимонову непосредственно. Не имеет отношения ко мне. Не имеет отношения к содержанию. Может, как-нибудь потом скажу больше», — отметил Познер.

Он также подчеркнул, что понимает, если это вызывает у Лимонова злость, и сам недоволен сложившимися обстоятельствами. В завершение журналист выразил надежду, что когда-нибудь записанный выпуск все-таки выйдет в эфир.

В апреле руководство канала перенесло выпуск программы с бывшим министром обороны США Уильямом Джеймсом Перри. Познер объяснял, что эфир отменили из-за бомбардировки города Дума сирийскими войсками и обвинений в использовании химоружия.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше