Змея пробралась в многоквартирный дом и выползла из туалета россиянки

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Жительница многоквартирного дома в Волжском районе Саратова позвонила в городскую службу спасения и пожаловалась на то, что обнаружила в своей квартире змею. Об этом сообщает городское информагентство «СарИнформ».

Инцидент произошел в доме №73 по улице Мясницкая. Прибывшие на место происшествия спасатели не смогли поймать рептилию, которая уползла под пол квартиры, пользуясь зазором между плитами в туалете. Предположительно, змея проникла в квартиру женщины также через туалет. Спасатели загерметизировали отверстие в полу, чтобы рептилия не смогла оттуда выбраться.

Заползшие в дом змеи часто становятся причиной беспокойства хозяев жилья по всему миру. Так, в марте 2018 года жительница Ставрополья обнаружила в своем доме змею длиной около метра. Приехавшие по вызову спасатели нашли под домом змеиное гнездо. В начале 2018-го житель французского города Гренобль увидел в своей туалетной комнате полутораметрового питона. Мужчина вызвал пожарных, которые поймали рептилию и доставили ее к ветеринару. Однако питон скончался из-за отравления химикатами в канализационных трубах, по которым он перемещался по дому.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше