Group 21Group 2Group 19
Интернет и СМИ
20:54, 10 октября 2018 (обновлено: 21:17, 10 октября 2018)

Переписку в WhatsApp удалось взломать

Фото: Fotoarena / ZumaPress / Globallookpress.com

Уязвимость в мессенджере WhatsApp позволяла хакерам получить доступ к аккаунтам и переписке пользователей, когда те отвечали на входящий видеозвонок. Об этом сообщает издание The Register.

Узнайте больше в полной версии ➞

Проблема затронула пользователей iOS и Android. Уязвимость была обнаружена в конце августа. В начале октября компания Facebook, которой принадлежит WhatsApp, исправила ее. Об этом говорилось в техническом докладе, размещенном в сети.

Остается неизвестным, воспользовались ли хакеры уязвимостью до ее устранения. Агентство Reuters попросило Facebook прокомментировать эту информацию СМИ. На момент написания материала корпорация не отреагировала на запрос.

В конце сентября Facebook признала новую крупную утечку данных пользователей. В результате взлома в руках хакеров оказался доступ к 50 миллионам аккаунтов.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия