Раненых при взрыве в Керчи начали вывозить на автобусах

СюжетВзрывы в Керчи
Начало событий в новости Десять человек погибли при взрыве в Крыму

Фото: Керчь.ФМ

В Керчи не хватает машин скорой помощи для перевозки раненых при взрыве в политехнический колледже. Об этом сообщает портал Kerch.fm.

Отмечается, что для транспортировки привлекли общественный транспорт, а людей выносят на дверях вместо носилок. Также на место прибыли военные машины и аварийно-газовая служба.

Очевидцы сообщают, что пострадавших очень много, «их грузят в скорые машины, четыре-пять машин уже отъехали, едут машина за машиной, очень много разбитых стекол». По их словам, эпицентр взрыва был в столовой.

Как сообщил «Крыминформу» директор Крымского республиканского центра медицины катастроф Сергей Астанкин, в результате взрыва 50 человек пострадали, 10 погибли, данные будут уточняться. «Выехало [на место происшествия] пять бригад. В 13:00 вылетает вертолет туда. Туда же направлены пять бригад скорой медицинской помощи из ближайших районов — Семисотка, Ленинский район, Багерово, Щелкино», — рассказал он.

Взрыв на территории ГБПОУ РК «Керченский политехнический колледже» в Керчи произошел днем в среду, 17 октября. Как сообщал источник ТАСС, в здании взорвался газовый баллон. Региональное МЧС устанавливает обстоятельства произошедшего.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше