Женщина забеременела дважды за неделю и родила тройню

Кадр: Daily Mail / YouTube

Жительница Великобритании забеременела естественным и искусственным путем в течение недели. Как сообщает издание The Mirror, до этого они с мужем восемь лет не могли зачать ребенка.

Беата Биениас (Beata Bienias) из графства Уилтшир много лет не могла завести ребенка из-за поликистоза яичников. Заболевание также привело к тому, что она весила около 110 килограммов. В 2017 году доктора посоветовали британке похудеть, и она сбросила 30 килограммов за полгода.

Затем 36-летнюю Биениас начали готовить к экстракорпоральному оплодотворению (ЭКО). Женщина следовала всем рекомендациям врачей, и процедура прошла успешно. На тот момент она еще не знала, что за несколько дней до операции забеременела естественным путем.

Вскоре после процедуры она сделала тест на беременность. Он оказался положительным, и супруги уехали в отпуск на две недели, чтобы отметить это событие. Когда они вернулись и пошли на УЗИ, врач сообщил, что у них родится три ребенка. Причем двое из них были зачаты примерно на неделю раньше третьего.

Беременность прошла без проблем, и в декабре женщина родила детей, которых назвали Амелия, Матильда и Борис.

«Это чудо. Я никогда не думала, что со мной случится нечто столь потрясающее. Столько времени я думала, что никогда не стану матерью, а теперь у меня трое детей», — призналась журналистам Биениас.

Врач-репродуктолог Эмма Кэннон (Emma Cannon) сказала, что за все 25 лет ее практики пациентки лишь пару раз беременели естественным путем во время подготовки к ЭКО. Однако те женщины узнавали о беременности раньше пересадки эмбриона и отказывались проводить процедуру. Доктор отметила, что случай Биениас уникален, и пожелала ей счастливого материнства.

Ariana Grande

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше