Воробьев рассказал Путину об успехах Подмосковья

Владимир Путин и Андрей Воробьев

Владимир Путин и Андрей Воробьев. Фото: пресс-служба Губернатора Московской области

Губернатор Московской области Андрей Воробьев доложил президенту России Владимиру Путину о социально-экономической ситуации в регионе. Стенограмма беседы опубликована на сайте Кремля во вторник, 5 февраля.

По словам Воробьева, в этому году в основной капитал Мособласти было инвестировано 817 миллиардов рублей, объем иностранных вливаний составил миллиард долларов. «Мы создали экономические зоны, спасибо за поддержку, и индустриальные парки в каждом муниципалитете», —рассказал он. Губернатор также отметил высокие темпы развития сельского хозяйства.

Отдельно Андрей Воробьев поблагодарил главу государства за поддержку проекта по строительству завода «Мерседес» в Солнечногорском районе. Это первый их завод в Восточной Европе, подчеркнул глава региона. Предприятие откроется в апреле, уточнил он.

Еще один реализованный проект, а котором доложил Воробьев, — мост через Волгу в подмосковной Дубне. «Сдали мост, он дорогой, порядка 10 миллиардов рублей стоит, но это того стоит. Почему — потому что эта дорога ведет к рабочим местам, к свободной экономической зоне», — заключил он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше