Спорт
07:43, 29 марта 2019

Чемпионку мира напугало желание Медведевой выучить сложнейшие прыжки

Мария Бутырская

Чемпионка мира по фигурному катанию Мария Бутырская прокомментировала желание Евгении Медведевой выучить четверной сальхов и четверной тулуп. Ее слова приводит Sport24

Узнайте больше в полной версии ➞

Бутырская посчитала, что Медведевой будет сложно освоить прыжки, несмотря на ее огромное желание. «Просто ее рост, он меня пугает, если бы чуть поменьше была, то у меня и сомнений бы не было, потому что все имеет значение», — заявила она, отметив, что необходимо посмотреть на попытки фигуристки на тренировках.

Чемпионка мира добавила, что у Медведевой достаточно технических навыков для освоения новых прыжков. Она пожелала фигуристке держать себя в идеальной форме.

Медведева рассказала о желании выучить четверные прыжки 27 марта. Она заявила, что хочет развиваться, так как фигурное катание не стоит на месте.

На чемпионате мира в Японии фигуристка завоевала бронзовую медаль, уступив соотечественнице Алине Загитовой и представительнице Казахстана Элизабет Турсынбаевой. Два предыдущих мировых первенства Медведева выиграла. Турнир в 2018-м спортсменка пропустила.

Помимо этого, в активе фигуристки две серебряные медали Олимпийских игр-2018. В женском одиночном катании она также уступила Загитовой.