Заключенная родила в тюремной камере

Фото: Shannon Stapleton / Reuters

В американском штате Флорида заключенная самостоятельно родила ребенка в тюремной камере. Об этом сообщает газета The Miami Herald.

Согласно судебному протоколу, Тэмми Джексон (Tammy Jackson) пожаловалась на схватки 10 апреля в 3:16 утра по местному времени. Спустя семь часов женщину обнаружили на полу камеры с новорожденным ребенком в руках. «Ей пришлось рожать в одиночку», — пояснил общественный защитник Говард Финкельштейн (Howard Finkelstein).

По словам защитника, тюремный персонал знал о беременности психически больной Джексон. Однако в день родов вместо того, чтобы отвезти ее в больницу, надзиратели вызвали выездную бригаду и оставили заключенную одну. Как отмечает Финкельштейн, в 7:22 врач направлялся в сторону тюрьмы. Спустя полтора часа после этого, отмечает женщина, она все еще находилась в камере одна и истекала кровью.

Полицейские округа Броуард утверждают, что узнали об инциденте спустя два дня и немедленно начали расследование. По их данным, врач и медсестры прибыли на помощь и отвезли Джексон в медицинский центр. Теперь женщина находится под присмотром докторов. Состояние здоровья ребенка не уточняется.

34-летнюю Джексон арестовали за хранение наркотиков, незаконное пересечение границы и бродяжничество. 27 марта ее заключили в тюрьму.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!

Ariana Grande

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше