Стало известно о принудительных браках геев в Европе

Фото: Henry Nicholls / Reuters

Представители ЛГБТ-сообщества все чаще страдают от насильственных и фиктивных браков в Великобритании. Об этом сообщает The Independent со ссылкой на местную полицию.

Полиция королевства на этой неделе проводит рейды в аэропортах, беседуя с пассажирами разных национальностей для выявления нарушений и повышения осведомленности о помощи при насильственных браках. Сообщается, что в 2018 году всего по этой статье было заведено 1764 дела, однако полиция считает, что реальное число таких преступлений больше.

Особое внимание уделяется ЛГБТ-сообществу, представители которого по разным обстоятельствам (например, требование гетеросексуального партнерства со стороны общества в разных культурах или намерение «вылечить» их таким образом) заключают фиктивные или насильственных браки с людьми противоположного пола. Также подчеркивается, что три четверти среди пострадавших в Британии — женщины.

За последние годы число принудительных инцидентов среди всех категорий людей в Британии официально выросло на 47 процентов, однако чиновники считают, что это связано с большей раскрываемостью. При этом среди пострадавших отмечается больше всего граждан Пакистана, Бангладеш, Индии и Румынии.

В 2018 году сообщалось, что геям Гонконга посоветовали молиться и воздерживаться от секса, чтобы излечить свою гомосексуальность.

***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше