Школьника выгнали с уроков за модные кеды

Фото: Globallookpress.com

Британского школьника не допустили к урокам из-за популярной брендовой обуви. Об этом сообщает Daily Mail.

15-летний ученик колледжа Sir Harry Smith Community Тайлер Хайкин (Tyler Hickin) в Питерборо, Англия, пришел на занятия в однотонных черных кедах американского бренда Vans. «Его выгнали с заявлением, что пока он не переобуется, он не сможет присутствовать на занятиях. А если он этого не сделает, то ему придется подыскать другую школу», — негодовала мать Хайкина Ники Моуби (Nicki Mawby).

Согласно уставу школы, учащиеся обязаны посещать уроки в одежде без лейблов. Однако на задней части подошвы у Хайкина заметили небольшой логотип Vans.

После случившегося Моуби забрала сына домой. По ее словам, с такими же неприятностями столкнулись еще 50 учеников колледжа. Несмотря на претензии женщины, руководство школы отказалось пойти навстречу ее сыну и вынудило семью приобрести новую пару обуви.

В феврале 2018 года директор еще одной британской школы запретил мальчикам приходить на уроки с популярной высокой прической. Школа Great Yarmouth Charter в Норфолке предупредила родителей о том, что дети, которые нарушат правила, будут отправлены домой. Директор причислила высокую прическу к недопустимым элементам внешнего вида.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше