Спорт
12:09, 4 октября 2019

Российский игрок НХЛ отказался от драки во время матча и прослыл трусом

Кадр: @BradyTrett

Российский защитник клуба «Колорадо Эвеланш» Никита Задоров отказался от драки с канадским нападающим Миланом Лучичем из «Калгари Флэймс» во время матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встречу можно посмотреть на сайте лиги.

Узнайте больше в полной версии ➞

Во втором периоде Задоров провел силовой прием, после чего Лучич начал провоцировать россиянина, однако тот не реагировал на его выпады. Тогда канадец ударил соперника в лицо, после чего российский хоккеист удержал его за талию, пытаясь прекратить стычку.

В итоге Задоров получил двухминутное удаление за толчок и пятиминутное — за драку. Лучичу выписали 5+2 как инициатору потасовки, добавив также дисциплинарный штраф. Встреча завершилась со счетом 5:3 в пользу «Колорадо».

Пользователи соцсетей раскритиковали россиянина. «Никита Задоров — самый большой подонок в НХЛ. Абсолютный трус, который никогда не отвечает за свою грязную игру», «Лучич поддержал свою команду, а Задоров — сопляк», «Я думал, что Задоров — сильный мужик, а он испугался Лучича», — писали они.

За «Колорадо» Задоров выступает с 2015-го. В прошедшем сезоне он заработал 75 минут штрафа в 70 матчах регулярного чемпионата.