В Афганистане опровергли сообщение об упавшем пассажирском самолете

Начало событий в новости Появились данные о маршруте упавшего в Афганистане самолета
Фотография, предположительно сделанная на месте крушения

Фотография, предположительно сделанная на месте крушения. Фото: @Ehsaan_K_Zadran

Ни один пассажирский самолет не потерпел крушения на территории Афганистана, заявил губернатор провинции Газни Вахидулла Калимзай. Его слова передает в Twitter Ariana News.

Представители Управления гражданской авиации страны подтвердили заявление чиновника. По данным ведомства, со всеми афганскими пассажирскими судами все в порядке.

По неподтвержденной версии, крушение потерпел иностранный самолет. Ссылаясь на сообщения местных жителей, Калимзай рассказал, что из сильно обгоревшего воздушного судна вытащили пилота — судя по всему, гражданина иностранного государства.

Пользователь Twitter Ehsaan Ullah Zadran опубликовал фотографию, предположительно сделанную на месте крушения. По его словам, остов самолета напоминает транспортник C-5 или C-17 — такие машины в Афганистане использует в основном США. Официально эти данные не подтверждены.

Ранее сообщалось, что в провинции Газни разбился лайнер авиакомпании Ariana Afghan Airlines, летевший в индийский Нью-Дели. Авиакомпания опровергла это заявление.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше