Дэвид Линч поддержал протесты в США при помощи прогноза погоды и циркулярки

Видео: DAVID LYNCH THEATER / YouTube

Американский режиссер Дэвид Линч поддержал протесты против полицейского насилия и системного расизма в США при помощи прогноза погоды. Видео с кинематографистом опубликовано на YouTube-канале David Lynch Theater.

Линч рассказал о ясном небе над Лос-Анджелесом и 18 градусах тепла. «Должно подняться до 26 днем», — пообещал он, после чего вышел из кадра, показав стоявший за его спиной плакат с лозунгом Black Lives Matter («Жизни черных важны») и словами «Мир», «Справедливость» и «Без страха». За кадром кинематографист включил циркулярную пилу.

Режиссер выкладывает ежедневные видео с прогнозом погоды с 11 мая. Записи длятся не больше минуты — режиссер из своей мастерской сообщает дату и день недели, после чего рассказывает о погоде в Лос-Анджелесе, упоминая температуру и по Фаренгейту, и по Цельсию. 2 июня Линч опубликовал запись с пустым рабочим столом.

Ранее сообщалось, что бывшего басиста Nirvana Криста Новоселича затравили за пост в соцсетях, в котором музыкант поддержал речь президента США Дональда Трампа о борьбе с протестующими.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше