Воробьев проверил работу поликлиники после возобновления плановой работы

Фото: пресс-служба губернатора и правительства МО

Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил работу корпуса одинцовской поликлиники №1, в которой возобновился плановый прием пациентов. Визит состоялся накануне, сообщается на сайте регионального парламента.

«Большая поликлиника на 1,5 тыс посещений. Уже работает первая ее часть, а вторая будет открыта к сентябрю. (...) Оборудование, которое мы сюда приобретаем, соответствует всем самым современным стандартам», — сказал Воробьев в ходе осмотра учреждения.

Губернатор также пообщался со стоматологами, которые в начале пандемии прошли переобучение и стали помогать пациентам с коронавирусом.

«Мы переобучались, получили сертификаты. В первый день было очень тяжело, а потом мы втянулись. К концу мая стало уже меньше пациентов», — рассказала стоматолог-терапевт Наталья Ершова.

В обновленном корпусе поликлиники была проведена перепланировка, заменили инженерные сети и системы, лифтовое оборудование, полностью перестроена входная группа, обновлен фасад. В учреждение закупят дорогостоящее оборудование, в частности аппаратом компьютерной томографии, говорится в сообщении.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как коронавирус изменит жизнь на Земле
Что будет с экономикой и обществом после победы над смертельным вирусом
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше