Воробьев открыл памятник Георгию Победоносцу в Красногорске

Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в День памяти и скорби, 22 июня, открыл памятник Георгию Победоносцу возле Никольского храма в Красногорске. Об этом сообщается в Telegram-канале главы региона.

В торжественной церемонии также принял участие митрополит Ювеналий.

«Сегодня 22 июня, День памяти и скорби.Наверняка каждый в своей семье помнит своих героев — дедов, прадедов, — всех, кто участвовал и победил в Великой Отечественной войны», — слова губернатора приводятся в его аккаунте в Instagram.

Ранее в понедельник глава региона призвал жителей принять участие по поправкам в Конституцию. По его словам, российский президент Владимир Путин должен иметь возможность баллотироваться на новый срок.

«Самое главное — у нас есть наш президент, наш атлант, который держит всю систему. (...) Наш президент имеет право быть сильным, имеет возможность дальше избираться, а мы будем защищены от непредсказуемых шараханий и событий — это самое главное», — заключил губернатор в эфире телеканала «Россия 24».

День памяти и скорби отмечается 22 июня и является официальной памятной датой начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше