Нападение самой опасной акулы на туристку в Египте попало на видео

dailymail.co.uk

В городе Марса-эль-Алам, Египет, длиннокрылая акула, которая считается самым опасным видом акул в мире, набросилась на туристку из Германии и изувечила ее. Видео произошедшего опубликовано на сайте Daily Mail.

Кадры нападения появились в среду, 2 декабря. На записи видно, как хищная рыба нападает на 42-летнюю женщину, которая занимается дайвингом. Инструктор и другие дайверы вытащили пострадавшую на сушу и доставили в ближайшую больницу.

Акула прокусила туристке левое плечо. Рану уже обработали и наложили швы. Состояние пациентки стабильно.

Власти временно запретили заниматься дайвингом в прибрежных водах города Марса-эль-Алам. Отмечается, что многие туристы едут на этот курорт, чтобы поплавать в глубоких водах и понаблюдать за подводными обитателями.

Длиннокрылые акулы вырастают до четырех метров в длину. Французский океанограф Жак-Ив Кусто называл их самыми опасными из всех акул и утверждал, что они совершенно не боятся водолазов.

В октябре сообщалось, что украинская семья пострадала от нападения акулы во время отдыха в Египте. Хищник атаковал отдыхающих, когда они плавали в море с масками и трубками в сопровождении гида. В результате нападения 12-летний мальчик получил серьезную травму и позже лишился руки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше