Сергей Кириенко назвал людей главным богатством России

Сергей Кириенко

Сергей Кириенко . Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Первый заместитель руководителя Администрации президента России Сергей Кириенко встретился с педагогами-наставниками победителей Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» — проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей». Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

По словам Кириенко, наставники победителей конкурса «Большая перемена» — настоящие профессионалы, и профессия педагога для них — это призвание, миссия.

«Именно благодаря вашей поддержке ребята смогли победить в конкурсе "Большая перемена". Вы давали им больше, чем советы учителя — настоящую поддержку близкого человека. Вы отдавали все свои силы, чтобы ребята смогли полностью реализоваться, осуществить свои мечты, поверить в себя. И у них это замечательно получилось. Спасибо вам большое за ваших прекрасных учеников», — обратился он к педагогам-наставникам.

Кириенко также отметил, что в современном мире главную роль в развитии и конкурентоспособности страны играют не природные ресурсы, здания, сооружения и технологии, а люди.

«Самое главное богатство России — это люди. И то, что делаете вы, педагоги — это самое важное. Вы создаете условия для того, чтобы подрастающее поколение в нашей стране верило в себя. Ведь все дети очень талантливы, и важно помочь им сделать первые шаги, дать возможность раскрыть свои сильные стороны», — добавил он.

Важная особенность конкурса «Большая перемена» заключается в том, что сами участники становятся его полноценными соавторами, выбирают свое направление участия, создают команды «Большой перемены», отмечается в сообщении. Конкурс стал пространством для непрерывного развития школьников и не завершился после финала первого сезона.

Ранее сообщалось, что участники всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» в рамках акции «Добрая суббота» присоединятся к помощи волонтерам общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше