В Москве высказались об ошибках за год борьбы с коронавирусом

Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

Заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова высказалась об ошибках за год борьбы с пандемией коронавируса. Интервью с ней доступно на YouTube-канале «Антонимы».

По ее словам, явных ошибочных решений в столице принято не было. «Наверное, можно было бы, копаясь в себе, что-то сделать чуточку быстрее», — указала Ракова. Так, можно было оперативнее разворачивать госпитали для лечения заразившихся коронавирусом и сеть тестирования на COVID-19, а также в определенный период больше людей госпитализировать и меньше оставлять дома и наоборот.

«Может быть, пройдет год, и придет другое осознание и понимание, что что-то было сделано не так», — заключила заммэра, добавив, что окончательные выводы об ошибках делать еще сложно.

Ранее Ракова сообщила, что Москва приготовилась к росту заболеваемости коронавирусом в числе других сценариев развития событий. Власти ждут менее масштабного прироста, чем предыдущие, однако не рассчитывают на какой-либо из вариантов развития событий как на основной. Все дополнительные места в больницах останутся в готовности до конца года, даже если не будет выявлено больше ни одного инфицированного коронавирусом.

Заммэра столицы рассказала, что в Москве, по официальным подсчетам, переболели COVID-19 около 1 миллиона человек. При этом, как сообщалось ранее 8 марта, число вакцинированных от коронавирусной инфекции москвичей достигло 700 тысяч.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше