Девушка рассказала о жизни с густой бородой и отношениях с мужчинами

Фото: страница Klyde Warren в Facebook

Жительница американского штата Небраска показала растительность на лице и рассказала об отношениях с мужчинами. Соответствующая история появилась на Daily Mail.

Согласно материалу, борода и усы у 27-летней Клайд Уоррен (Klyde Warren) начали появляться уже в 15-летнем возрасте. Девушка приняла свою внешность и полностью отказалась от бритья. «Моей матери это не нравилось, она велела мне избавиться от волос, но мне было все равно. Я просто работала над своей самооценкой. Это нормально — отличаться от других. Мне комфортно в своем теле. Если вселенная хотела, чтобы я была такой — значит, так тому и быть», — объяснила американка.

По информации издания, описанное явление называется гирсутизм — патология, характеризующаяся ростом волос у женщин по мужскому типу. Отклонение выражается в чрезмерном оволосении лица (усы и борода), тела, рук и ног.

По словам героини материала, многие люди не понимают ее любви к своей растительности на лице. «Я получаю много косых взглядов на улице. На сайтах знакомств мне часто пишут, как я отвратительно и мерзко выгляжу. Но меня это не расстраивает. У меня были парни, которые по-настоящему любили меня и мою бороду», — подчеркнула она.

В феврале женщина перестала брить усы назло мужчинам и поделилась впечатлениями. Датчанка Эльдина Джаганжак (Eldina Jaganjac) рассказала, что разочаровалась в общепринятых стандартах красоты и больше не желает им соответствовать. По словам Эльдины, особенно ей не нравилось то, что женщины должны тратить больше времени, чем мужчины, на удаление волос на теле.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше