Опубликована расширенная программа ПМЭФ-2021

ЦиклПетербургский экономический форум 2021

Фото: Александр Гальперин / РИА Новости

Основная деловая программа Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021) разбита на четыре тематических трека: «Объединяя усилия во имя развития», «Национальные цели развития: от задач к результатам», «Человек в новой реальности. Отвечая на глобальные вызовы» и «Технологии, расширяющие горизонты». Главная тема форума — «Снова вместе. Экономика новой реальности». Это следует из опубликованной расширенной деловой программы ПМЭФ-2021 с ключевыми спикерами экспертных дискуссий.

На полях ПМЭФ состоятся межстрановые диалоги с представителями бизнес-сообществ Африки, Германии, Италии, Катара, Латинской Америки, Северной Америки, Финляндии, Франции, Швеции, Японии и диалог «ЕАЭС — АСЕАН».

«Значительная часть деловой программы посвящена вопросам кооперации, международному сотрудничеству в целях развития. Сегодня мы уже оказались в новой реальности, мир изменился, наша задача — перестроиться, и для этого крайне важно объединять свои усилия, выстраивать диалог как на национальном уровне, так и на международном», — отметил советник президента Российской Федерации, ответственный секретарь Оргкомитета Петербургского международного экономического форума Антон Кобяков.

Страной-гостем ПМЭФ-2021 выступает Катар, делегация которого станет одной из самых многочисленных в истории участия страны в международных экономических форумах. На ПМЭФ-2021 в Санкт-Петербург приедут представители 50 катарских организаций. В рамках деловой программы ПМЭФ запланированы дискуссии по вопросам развития торгово-экономических и культурных отношений между Россией и Катаром. Кроме того, состоится бизнес-диалог «Россия — Катар» — дискуссия на высоком уровне, посвященная дальнейшему развитию инвестиционных возможностей.

На форуме традиционно будут презентованы результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. Участники сессии обсудят также программу мероприятий для запуска нового инвестиционного цикла, которую правительство Российской Федерации совместно с заинтересованными деловыми и экспертными объединениями разрабатывает в 2021 году.

Деловая программа Петербургского международного экономического форума включает в себя более 130 экспертных дискуссий и охватывает широкий спектр тем развития различных направлений экономики. В программу ПМЭФ-2021 включены — завтрак для представителей фармацевтических компаний «Здравоохранение как инвестиция: фармотрасль в партнерстве с государством и обществом», завтрак Сбера и IT-завтрак.

О всех подробностях подготовки ПМЭФ-2021 можно узнать на официальном сайте мероприятия и в телеграм-канале фонда Росконгресс.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше