Три продукта ВТБ Капитал Инвестиции признаны лучшими в России

Фото: Игорь Иванко / «Коммерсантъ»

Мобильное приложение ВТБ Мои Инвестиции названо лауреатом премии Investfunds Awards в номинации «Лучшее мобильное приложение брокерской компании — 2020». Также ВТБ Капитал Инвестиции стал победителем в номинации «Лучшие аналитические обзоры» по результатам голосования в телеграм-канале CBONDS в рамках Investfunds Awards, а «ПИФ ВТБ - Фонд Металлургии» занял первое место в номинации «Лучший ПИФ российских акций». Об этом говорится в сообщении ВТБ Капитал. Награждение состоялось в рамках 12-й ежегодной конференции институциональных инвесторов Investfunds Forum.

«Победа в номинациях «Лучшее мобильное приложение», «Лучшие аналитические обзоры» и «Лучший ПИФ акций РФ» премии Investfunds Awards — это высокая оценка нашей работы. С начала года объем активов под управлением ВТБ Капитал Инвестиции увеличился на 14 процентов и составляет уже 3,82 триллиона рублей. Мы рады, что нам доверяют, и приложим все усилия, чтобы и дальше оправдывать ожидания наших клиентов. Мы продолжим развивать сферу коллективных инвестиций, расширять продуктовую линейку наших управляющих компаний, развивать доверительное управление, инвестконсультирование, — отметил Владимир Потапов, главный исполнительный директор ВТБ Капитал Инвестиции, старший вице-президент ВТБ. — Будем и дальше поддерживать нашу аналитику на самом высоком уровне и совершенствовать сервисы ВТБ Мои Инвестиции, приложение, благодаря которому уже сегодня все рынки мира у любого жителя нашей страны всегда под рукой в один клик».

Функционал ВТБ Мои Инвестиции постоянно расширяется и совершенствуется. Только за последний год в мобильном приложении стало доступно шесть новых стратегий робота-советника, одна из которых создана с использованием искусственного интеллекта, подключен новый сервис «цели для инвестиций» и многое другое. Также клиенты на брокерском обслуживании теперь могут получить консультацию в любое удобное время по телефону или в чат-боте приложения.

Благодаря такой работе популярность ВТБ Мои Инвестиции постоянно растет: число его пользователей за год увеличилось в 4 раза и превысило миллион человек. Количество активных клиентов в день составляет примерно 300 тысяч (рост на 35 процентов с начала года). Ежедневно в мобильном приложении совершается от 800 тысяч до миллиона сделок. Обороты составляют свыше 100 миллиардов рублей в день.

Одним из ключевых направлений развития ВТБ Капитал Инвестиции являются аналитические обзоры. В мобильном приложении клиентам доступны рассылки и аналитика. Аудитория телеграм-канала ВТБ Мои Инвестиции, который также предоставляет доступ к аналитике ВТБ Капитал Инвестиции, только за последние 11 недель выросла на 21 процент, до 182 тысяч подписчиков.

ВТБ Капитал Инвестиции постоянно работает над расширением продуктовой линейки собственных паевых инвестиционных фондов, стремясь обеспечить своим клиентам наибольшую доходность и безопасность инвестирования. На сегодняшний день их 60. «ПИФ ВТБ - Фонд Металлургии» по итогам 2020 года показал самую высокую доходность среди фондов, ориентированных на российские акции, 56,9 процента городовых.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше