«ВТБ Капитал Инвестиции» открыли голосовой канал поддержки инвесторов в Telegram

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

«ВТБ Капитал Инвестиции» открыли площадку для встреч с инвестконсультантами в голосовом чате телеграм-канала ВТБ «Мои Инвестиции», сообщает пресс-служба группы ВТБ.

В первой встрече приняли участие более 1,1 тысячи человек. Предполагается, что данные мероприятия будут проводится на еженедельной основе. В рамках площадки инвестиционные консультанты группы в прямом эфире будут отвечать на вопросы о перспективах отдельных отраслей и инструментов, давать свою оценку состоянию рынков, а также делиться мнениями и актуальными идеями по формированию инвестиционных портфелей.

«Мы видим рост интереса к инвестиционному консультированию в России, активно развиваем данное направление и делаем профессиональную экспертизу доступной розничному инвестору вне зависимости от размера его портфеля», — прокомментировал новость старший вице-президент ВТБ Владимир Потапов. «Примером может быть робоэдвайзор, который в мобильном приложении "ВТБ Мои Инвестиции" бесплатно помогает сформировать подходящий по инвестиционному профилю клиенту портфель и дает рекомендации по дальнейшему управлению им. Встречи с инвестконсультантами в Telegram — возможность задать вопрос напрямую профессиональным экспертам», — подчеркнул Потапов.

Канал «ВТБ Мои Инвестиции» был запущен осенью 2019 года. Проект нацелен на развитие коммуникаций с клиентами, а также на повышение финансовой грамотности в стране. ВТБ активно работает по данному направлению, развивая также бесплатную Школу инвестора ВТБ и организуя регулярные обучающие онлайн-конференции два раза в неделю, в том числе с представителями эмитентов.

«ВТБ Капитал Инвестиции» продолжают развивать коммуникации с инвестиционным сообществом. Еженедельные дискуссии с инвестиционными консультантами — проект, который был запущен в марте 2021 года в Clubhouse и с началом работы голосовых чатов в Telegram перенесен на данную площадку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше