Эксперты назвали лучшие мировые достопримечательностей для активных туристов, посчитав количество шагов, необходимое для их посещения. Об этом сообщает Travel Daily News со ссылкой на исследование компании Better (GLL).
Узнайте больше в полной версии ➞Согласно исследованию, больше всего движений придется совершить на небоскребе Бурдж-Халифа в Дубае — до самой высокой его точки ведут 2909 шагов. Чуть меньше придется пройти при посещении Всемирного торгового центра в Нью-Йорке — 2226 ступеней. Также в списке оказались Уиллис-тауэр в Чикаго и телебашня Менара Куала-Лумпур в Малайзии, для подъема на которые нужно преодолеть более двух тысяч ступеней.
Кроме того, в рейтинг вошли CNTower в Торонто (1776 ступеней), Останкинская башня в Москве (1704 ступеней). Также известно, что Эйфелева башня оказалась на четвертом месте (674 ступени), а в конце рейтинга разместился римский Колизей — всего 25 ступеней.
Ранее в феврале специалисты, исследующие самые красивые места для туристов в Европе, назвали лучшие направления для путешествий в 2021 году. В ходе анализа выяснилось, что больше всего путешественников мечтают отправиться в португальский город Брагу.