«Роснефть» стала генеральным партнером ПМЭФ Юниор

ЦиклПетербургский экономический форум 2021

Фото: ТАСС

Компания «Роснефть» выступила генеральным партнером юношеской секции XXIV Петербургского международного экономического форума («ПМЭФ Юниор»), который впервые проводится в рамках ПМЭФ. Главными участниками этого мероприятия стали 200 школьников со всей России и их сверстники из Катара, страны-гостя форума, говорится в сообщении компании. Партнерами мероприятия также стали негосударственный институт развития «Иннопрактика» и образовательный центр «Сириус».

Представители «Роснефти» приняли участие в центральной панели Форума, посвященной новым смыслам и ценностям образования. Они отметили, что ключевые приоритеты развития бизнеса «Роснефти» связаны с подготовкой кадров. Свой кадровый резерв «Роснефть» формирует по системе «школа — вуз — предприятие», выступая ответственным партнером государственной системы образования. В регионах присутствия Компания открывает «Роснефть-классы» с углубленным изучением естественно-научных предметов. В рамках дополнительного образования реализуются совместные исследовательские проекты с «Иннопрактикой», университетской гимназией МГУ, образовательным центром «Сириус».

«Роснефть» сотрудничает с 68 российскими и зарубежными высшими учебными заведениями. По инициативе компании в 26 вузах-партнерах созданы кафедры и магистерские программы по востребованным бизнесом направлениям: ресурсосберегающие технологии, нефтехимия, нефтяной инжиниринг, цифровизация и IT-безопасность, шельфовые проекты, управленческие стратегии и другие. Для реализации своего локомотивного проекта «Восток Ойл» «Роснефть» создает уникальный Корпоративный учебный центр с полигоном практического тренинга по всему циклу нефтегазового производства и сервисного обслуживания.

Кроме того, в 2020 году в рамках соглашения о сотрудничестве Компании с МГУ запущена новая магистерская программа «Геномика и здоровье человека», первая группа магистров проходит обучение.

Программа «ПМЭФ Юниор» включает 25 деловых мероприятий, посвященных взаимодействию бизнеса и образования, повышению экономической активности молодежи. В диалоге со школьниками на полях форума принимают участие более 100 российских и иностранных спикеров, в том числе государственные деятели, представители крупного бизнеса и ведущих университетов. Форум организован Фондом «Контент» при участии Фонда Росконгресс и всероссийского конкурса «Большая перемена».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше