Кириенко заявил о работающей системе социальных лифтов в России

Сергей Кириенко

Сергей Кириенко. Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Система социальных лифтов, выстроенная в России, работает, профессионалы из кадрового резерва избраны на высокие посты. Об этом заявил первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко. Его слова приводит РИА Новости.

«Система социальных лифтов, которая создана в России президентом, она последовательная и выстраивается сквозь все возрасты. Она работает. У нас за последние несколько лет 39 губернаторов РФ назначены президентом из системы отбора кадрового резерва и избраны гражданами. 39 губернаторов, пять федеральных министров, большое количество заместителей министров и губернаторов. Система работает, есть реальный спрос, и люди востребованы», — сказал Кириенко в ходе сессии в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

АНО «Россия — страна возможностей» основано по инициативе президента России Владимира Путина с целью создания условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создания эффективных социальных лифтов в России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше