Аналитик спрогнозировал будущее биткоина

Фото: Edgar Su / Reuters

На текущей неделе стоимость биткоина поднималась выше 40 тысяч долларов, однако ей не удалось закрепиться на этом уровне. Последние три дня стоимость главной криптовалюты снижается. Об этом сообщает РБК.

В настоящее время на рынке сохраняется баланс спроса и предложения, продавать никто не торопится, что поддерживает биткоин, пояснил финансовый аналитик криптобиржи Currency.com Михаил Кархалев. Он отметил, что ситуацию, когда силы продавцов и покупателей находятся в равновесии, называют эффективным рынком. «Цена еще может погулять какое-то время в диапазоне от 32 тысяч до 40 тысяч долларов, что нельзя назвать ни ростом, ни падением», — спрогнозировал аналитик.

По словам Кархалева, чтобы определиться с дальнейшим трендом, рынкам не хватает какой-либо позитивной или негативной информации. Он считает, что рынок ждет действий крупных участников, которые либо начнут агрессивно закупаться биткоином, либо избавляться от него.

В мае основатель и глава Tesla Илон Маск обвалил стоимость биткоина, заявив, что компания планирует держать, а не продавать уже имеющиеся у нее биткоины и намерена использовать их для транзакций, как только майнинг перейдет на более устойчивую энергетику. Еще предприниматель говорил, что компания приостанавливает продажу электромобилей за биткоины из-за неэкологичного способа получения этой криптовалюты. Аналитики Уолл-стрит предупредили, что последние шаги Маска сбивают с толку криптоинвесторов и вызывают дополнительную волатильность акций Tesla.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше