В Москве прошел первый COVID-Free фестиваль Summer Sound 2021

В столице состоялся трехнедельный музыкальный фестиваль формата COVID-Free Summer Sound

Фото: страница Summer Sound Festival во «ВКонтакте»

С 31 июля по 24 августа на дизайн-заводе «Флакон» в Москве прошла большая серия концертов в рамках пятого ежегодного фестиваля Summer Sound. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

В этом году фестиваль состоялся в новом формате COVID-Free, что предполагало, наличие действующего QR-кода, подтверждающего, что предъявитель не является носителем коронавирусной инфекции у всех участников и гостей мероприятия.

«Основная сложность была связана с тем, что до этого ни у кого не было опыта и практики в проведении подобных мероприятий, поэтому многое было в новинку. Сложно, но, тем не менее, здорово, что есть правила, по которым можно играть — четкие, ясные, понятные критерии, как проводить концерты во время пандемии», — подчеркнул генеральный продюсер фестиваля Summer Sound и генеральный директор концертного агентства Northern Sound Андрей Прокофьев.

Организаторы также отметили и снижение экономической стоимости фестиваля по сравнению с 2019 годом, что, впрочем, не сказалось на уровне подготовки, качества звука и инфраструктуры мероприятия. В этом году фестиваль длился более трех недель и почти каждый день на «Флаконе» выступали новые артисты, представители разнообразных жанров и стилей.

Открывала фестиваль группа Кровосток. В последующие дни выступали такие артисты, как Matrang, ssshhhiiittt!, Alai Oli и «25/17». Первую неделю фестиваля закрывал масштабный хип-хоп-лайнап во главе с ОУ74, Chemodan Clan, «Черной экономикой» и «Рыночными отношениями». Во вторую неделю Summer Sound выступили рэпер Хаски, а также коллективы Louna, Radio Tapok, Animal ДжаZ, певица Zivert и Гуф. Своими шоу группы «Хлеб» и «Каста» закрыли летний фестиваль.

По итогу, Summer Sound 2021 в Москве посетило более 20 тысяч человек, а фестиваль стал первым и единственным мероприятием такого масштаба, которое состоялось в столице этим летом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше