Экономика
02:33, 27 августа 2021

Россиян предостерегли от «похоронного» мошенничества

Эксперт в области ритуальных услуг Уланов призвал не доверять инициативным звонкам из фирм
Марина Совина (ночной редактор)

Руководитель Национального центра развития похоронного дела Павел Уланов призвал не доверять оперативным звонкам из ритуальных агентств сразу после кончины близкого. Эксперт объяснил, что в таком случае, скорее всего, действуют «похоронные» мошенники, сообщает радио Sputnik.

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам Уланова, если фирмы в области ритуальных услуг проявили инициативу и первыми позвонили родственникам скончавшегося человека, то информацию об умершем продали. «То есть из-за этого ваш чек будет на 20-30 тысяч дороже», —предостерег россиян эксперт.

Уланов добавил, что торговля информацией — это «бич» похоронной отрасли с момента распада СССР. По его словам, существует около 20 источников утечки данных. «В этой схеме и какие-то зеркальные сервисы, и полиция, и врачи, и служба трупоперевозки, и кого там только нет», — заключил специалист.

Ранее сообщалось, что россияне стали экономить на похоронных услугах. Выручка ритуальных агентств возросла только на девять процентов. Граждане, особенно в регионах, стремятся экономить на дополнительных и мемориальных расходах

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия