Московская область заняла первое место в экологическом медиарейтинге

Подмосковье стало лидером экологического медиарейтинга

Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»

Московская область заняла первое место в экологическом медиарейтинге регионов России, который подготовила национальная премия в области экологических технологий «Экотех-лидер 2021» совместно с компанией «Медиалогия» и издательским домом «Аргументы и факты». Итоги подводились за период с апреля по июнь.

На втором месте оказался Санкт-Петербург, на третьем — Красноярский край. Также в пятерку лучших вошли Москва и Челябинская область.
В основе рейтинга брали упоминание регионов в связи с экологической повесткой.

«Результаты второго в этом году медиарейтинга показали, что в данных конкретных регионах страны не просто тема экологии обсуждается в обществе, а население и предприятия уже переходят к решению экологических проблем. Это, например, раздельный сбор мусора, сдача ненужной техники на переработку, установка современных электрофильтров для очистки исходящих газов ТЭЦ и многое другое», — цитирует «Аргументы и факты» председателя оргкомитета премии «Экотех-лидер 2021» Виталия Расницына.

Отметим, что в Московской области была организована экологическая акция «Сдай старую бытовую технику!». Жители могут сдать вышедшую из строя технику и выиграть призы, для этого необходимо сделать фото на пункте приема и разместить фотографию в Instagram с хештегом #сдалстаруютехникунаМегабак.

Кроме того, жители Московской области уже сдали на переработку свыше 350 тонн электроники в рамках экологической программы «Школа утилизации: электроника».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше