Общественники и политики запустили флешмоб в поддержку Бурлакова

Попавшего с ковидом в больницу Бурлакова поддержали Проценко, Валуев и другие
Сергей Бурлаков

Сергей Бурлаков. Фото: Екатерина Лызлова / РИА Новости

Российский спортсмен-паралимпиец, общественный деятель, рекордсмен «Книги рекордов Гиннеса» Сергей Бурлаков сообщил, что он отправляется на лечение в больницу. Он также поблагодарил за работу своего врача и весь персонал больницы скорой медпомощи Таганрога за заботу.

В «Единой России» поддержали Сергея Бурлакова и пожелали ему скорейшего выздоровления.

Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко отметил, что Бурлаков является его героем. Отметим, что Денис Проценко был включен в первую пятерку списка партии «Единой России».

«Вы — мой герой, который не первый год нас учит, что нет ничего невозможного, так что, а, раз так, то и ковид мы с вами преодолеем. Для вас точно нет ничего невозможного. Мы с вашими докторами сейчас обсудили тактику средствами интенсивной терапии. Принципиальных замечаний и предложений не было. Прошу вас набраться сил и оставаться в стационаре в ближайшее время под мониторинг лабораторно-клинический. И что-то мне подсказывает, что в ближайшее время я вас увижу онлайн или офлайн и пожелаю здоровья не через видеозапись, а лично», — отметил Денис Проценко.

Депутат Николай Валуев также пожелал Бурлакову скорейшего выздоровления.

«Выражаю слова поддержки в адрес прославленного спортсмена-паралимпийца, чемпиона мира по пара-карате, общественного деятеля Сергея Владимировича Бурлакова, который, к сожалению, заболел коронавирусом. Сергей Владимирович является кандидатом в депутаты на выборах в Государственную Думу VIII созыва, из-за болезни вынужден находиться на самоизоляции и проходить лечение. Уважаемый Сергей Владимирович, желаю вам скорейшего выздоровления. Спортсмены всегда отличаются силой духа, крепким характером и волей к победе. Поэтому уверен, что у вас все будет хорошо. Здоровья и сил», — написал Валуев на своей странице в Instagram.

Депутат Госдумы Евгений Ревенко напомнил, что на Бурлакова смотрят сейчас тысячи людей, которых он собственным примером заставил изменить жизнь.

«Коварный COVID! Он по-прежнему рядом и по-прежнему очень опасен. Заболел наш товарищ и кандидат из Таганрога Сергей Бурлаков. Человек беспримерного мужества и силы воли. Сережа, держись! На тебя смотрят и поддерживают тысячи людей, которых ты собственным примером заставил изменить свою жизнь. Мы вместе. И мы обязательно победим», — написал Ревенко на своей странице в Instagram.

Популярный телеведущий Евгений Попов, который также баллотируется в депутаты, пожелал Бурлакову скорейшего выздоровления.

«Друзья, ковид все еще с нами. Заболел Сергей Бурлаков, кандидат из Таганрога. Сергей Бурлаков, выздоравливай скорее и продолжай мотивировать тысячи людей своим примером. Я с тобой!», - написал Попов на своей странице в Instagram.

Сергей Бурлаков поблагодарил всех, кто его поддержал. Он написал на своей странице в Instagram, что уже различает запахи, однако решил лечь в больницу по совету доктора.

«Я ощущаю большую ответственность перед вами — в любом случае моя работа направлена на помощь людям и на решение сложных вопросов. Поэтому раскисать мне нельзя, нужно скорее выздоравливать», — написал он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше