В России запустили сериалы «Советский дизайн» и «Френдзона»

В России при поддержке ИРИ запустили сериалы «Советский дизайн» и «Френдзона»

Кадр: сериал «Советский дизайн»

В России при поддержке Института развития интернета (ИРИ) стартовали интернет-сериалы «Советский дизайн» и «Френдзона». Об этом сообщается на сайте ИРИ.

Первые четыре эпизода «Советского дизайна» уже доступны во «ВКонтакте» — они появились в официальной группе киностудии имени Горького в социальной сети.

По словам генерального продюсера киностудии Лики Бланк, советский дизайн остается в тренде. «Хотим мы этого или нет, он постоянно присутствует в нашей жизни. При этом авторство многих вещей плохо известно. А хотелось бы узнать, кто придумал тот самый граненый стакан. Или откуда взялось выражение “фото на ковре”», — отметила она.

Авторы проекта выпустили серии об отдельных предметах — о них рассказывают эксперты, которые уже влюблены в эти вещи — амбассадоры, герои сериала. «Их эмоциями и знаниями наполнена каждая серия. Мы надеемся, что все это вызовет естественный интерес аудитории. Это рассказ через предметы об истории страны и общества, в которой мы живем. Разговор получился не только интересным, но и искренним», — рассказал креативный продюсер проекта, соучредитель компании «Амурские волны» Родион Чепель.

Сериал «Френдзона» доступен на YouTube. По сюжету герой картины Кирилл, студент психологического факультета, тяжело переживает «отфрендзонивание» со стороны Сони. «Раньше они были близкими друзьями, однако втайне от девушки Кирилл был по уши влюблен в нее. Кирилл уверен, что добьется Сони, если изучит психологию френдзоны в своей курсовой работе. Но чтобы доказать, что дружбу возможно превратить в любовь, он решает проверить гипотезу на своих друзьях», — говорится в описании сериала.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше